Водитель ЛНР рассказал, откуда у «ополченцев» оружие и куда уходит гуманитарка

Луганчанин, работающий водителем при руководстве так называемой ЛНР, в разговоре с журналистом informator.lg.ua рассказал подробности доставки грузов с территории России в Луганск. В частности, речь идет о технике и вооружении.

«Всего вам я, конечно, не расскажу, но ездим мы за снарядами и техникой регулярно. Правда, она видно очень старая, неизвестно сколько стоявшая на хранении. Это барахло к нам свозят со всей России. Зато новенькая военная техника стоит на границе в Ростовской области. Ее там ну очень много — не знаю, как там в приграничных селах люди живут. Дороги там раздавлены гусеницами просто в пыль. Танки стоят прям на улицах», рассказывает мужчина.

Куда именно переправляли технику, он не уточнил, но снаряды, доставленные им в Луганск, выгружали в районе сгоревшего Эпицентра на восточных кварталах.

«Еще у меня соседи, знакомые спрашивают, куда девается гуманитарка, которую везут. А я знаю. Она вся у нас остается. Запасов еды очень много: сгущенки-тушенки просто море. Я молоко не употребляю, но ребята просто ножом прокалывают банку и ходят пьют, как воду».

Как сообщалось ранее, Россия отправила очередную, девятую колонну «гуманитарной помощи» для террористов Донбасса.