Боевики снова развернули «Грады» и минометы. Обстреливают дома мирных жителей Крымского и Станицы Луганской

8 января усилилась интенсивность обстрелов боевиков по населенным пунктам Крымское, Счастье и Станица Луганская. Зафиксированы разрушения частных домов. Об этом на своем официальном сайте сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В ночь на 9 января боевики несколько раз открывали огонь по Крымскому из минометов и реактивных систем залпового огня «Град». Повреждены жилые дома на нескольких улицах. Взрывной волной выбиты окна и двери. Также 4 мины взорвались во дворе агрофирмы «Дионис» и повредили офисное помещение и хозпостройки.

В Станице Луганской не прекращаются перестрелки с применением стрелкового автоматического оружия. Утром боевики обстреляли опорный пункт украинских силовиков вблизи Кондрашовки. Огонь велся из крупнокалиберных пулеметов и минометов. Повреждены несколько частных домов. Кроме того, местные жители сообщают о наращивании тяжелой военной техники и увеличении количества боевиков на берегу реки Северский Донец, который контролируется ЛНР.

Также после последних интенсивных артиллерийских обстрелов пострадали окраины города Счастье. Разрушения инфраструктуры не зафиксированы.

Напомним, из-за обстрелов боевиков в Станице Луганской пострадало более 600 домов местных жителей.