Боевики в Донецке захватили здания Госархива и Минугля

Сегодня в Донецке вооруженные люди в камуфляжной форме захватили здания Министерства угольной промышленности и Государственного архива Донецкой области. Они требуют у сотрудников покинуть рабочие места и передать документацию.

В пятницу, 4 июля, ориентировочно в 11:45 в здание Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, бывшее Министерство угольной промышленности (ул. Артема, 97 — на площади Ленина), вошли вооруженные люди в камуфляжной форме. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Донецка.

В результате инцидента сотрудникам пришлось срочно покинуть рабочие места и выйти из здания.

В здание Государственного архива Донецкой области пришли неизвестные вооруженные люди. Они требуют передать им документы и ключи от помещений. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Сегодня в районе 12 часов дня в одно из помещений областного государственного архива, расположенное в Донецке по улице Челюскинцев, пришли вооруженные люди», — говорится в сообщении.

Сейчас в архиве находятся шесть сотрудниц.

По данным ведомства, в этом помещении находятся архивные документы, связанные с промышленными предприятиями области, а также начислением зарплат людям, работавшим в регионе в разные годы.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: