Батальон «Львов». Львовяне в Дебальцево. Часть 2 (InformatorTV)

Бойцы добровольческого батальона «Львов» выполняют свои обязанности по поддержанию общественного порядка в городе Дебальцево уже три месяца. Они рассказывают о своем взаимодействии с местной милицией. И постепенном налаживании добрых отношений военных с оставшимися в городе жителями.

По словам львовян, дебальчане относятся к ним по-разному. Одни приветствуют словами «Слава Украине!», другие – рисуют на стенах лозунги «Смерть бендеровцам!». Но, в целом, военные отмечают, что их отношения с жителями за последние месяцы заметно улучшились. Постоянное общение и реальная помощь жителям дали свои плоды – всё меньше местных считают их «карателями».

Бойцы батальона рассказывают о местной девочке, дошкольнице, которая нарисовала и передала им такие же трогательные рисунки, какие присылают школьники с их малой родины. Пока здесь есть такие дети, за этот город стоит сражаться – говорят бойцы «Львова».

Первую часть сюжета о буднях батальона «Львов» в Дебальцево смотрите здесь.

Смотрите также о службе ВСУ в районе города Дебальцево, в частности, 128-ой бригады. О событиях на главной автотранспортной развязке города, которую здесь называют «крест», рассказывает сюжет.