Россия расконсервировала танки и отправила на «отработки» в Украину 22 «штрафника-уголовника» (видео)

В сети появилось видео «исповеди» выходца и Ставропольского края. Гражданину РФ был было предъявлено обвинение в преступлении на территории России. Вместо тюремного срока российские следователи предложили мужчине искупить вину в действиях «на благо родины».  На «отработки» будущего уголовника послали сначала отмывать солидол с новых танков, а затем — убивать украинцев.

Задача механика состояла сначала в том, чтобы подготовить танки снятые с консервации. Со слов задержанного: «подтянуть гайки и смыть солидол с техники». Затем он и еще 22 подследственных из камер направились в расположение третьей танковой роты. Пересекли границу Украины и атаковали позиции ВСУ. Со слов задержанного, осознание своего преступления к нему пришло даже не в тот момент, когда ему не предложили заполнить венный контракт «добровольца». А в танковой атаке, когда его танк заехал на окопы украинских военнослужащих, потерял трак и сам российский уголовник решил сдаться. Несмотря на разгар боя, офицер ВСУ приказал не стрелять по боевику-россиянину, чему последний обязан жизнью.

Напомним, 23 января в поле вблизи села Троицкое Попаснянского района было найдено тело погибшего боевика. В кармане «казака» так называемого «Всевеликого войска донского» найдена граната Ф-1. Кроме того, на теле россиянина из Тюмени обнаружены татуировки, доказывающие его отношение к уголовному миру.