Почему боевики без проблем покидали Славянск и Краматорск (мнения)

Боевики из Славянска и Краматорска добрались до Донецка и Горловки сравнительно благополучно. Причина — они ехали на гражданских авто и в цивильной одежде. Как следствие, силы АТО не позволяют авианалеты из-за рисков для мирного населения, так и весомой угрозы от российских ПЗРК для авиации. Так можно понять ситуацию со слов Дмитрия Тымчука.

Между тем, Славянск сейчас «зачищается» Нацгвардией и обследуется саперами, поскольку в городе остались разрозненные группы боевиков. Раньше распространялись слухи о минировании емкостей с химикатами.

Организованная зачистка и разминирование Краматорска только начинается. В соцсети сообщают, что «дана команда вывесить флаг Украины над исполкомом. До конца дня город будет освобожден».

Такое «попустительское» отношение украинской армии к возможности разбить противника на трассе с воздуха вызвала у многих удивление. Возможно, силовики не ожидали мгновенного бегства сепаратистов из, казалось, столь укрепленного города. Или же сказалась «халатность» и нежелание взять на себя ответственность за последствия авиаударов.

Внятного ответа на такой вопрос руководители сил АТО пока не давали.

Приводим мнение из сети блогера Алексея Арестовичана эту тему:

Версия почему выпустили боевиков

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: