Коменданта боевиков в Ровеньках забрали в «армию» (видео)

Ровеньковский «военный коммендант» Игорь Кулькин во главе отряда «народного ополчения», сформированного по приказу из «столицы» «ЛНР» был оправлен на передовую. Об этом сообщает местный сепаратистский канал «Рон — ТВ».

«Кулькину было приказано сформировать отряд народного ополчения из вооружённых формирований, не входящих в состав народной милиции. Тем не менее комендатура в городе существует, она работает», — заверила помощник «военного коменданта» Ровенёк по связям с общественностью Александра Борисенко.

Напомним, что 21 января, около 9:30 в центре Ровенёк прозвучали выстрелы. В ходе нападения на «комендатуру» местных казаков применялось стрелковое оружие, крупнокалиберные пулемёты и подствольные гранатомёты. Имеются жертвы среди «казаков». В результате прямого попадания из «РПГ 18″ в тентованный «Урал» погиб водитель, пятеро боевиков, находившиеся в машине, получили осколочные ранения. Двое из них в тяжёлом состоянии.

Нападение было организовано «силовиками» «ЛНР» совместно с российскими военными. Одной из причин нападения было нежелание ровеньковских казаков воевать на передовой.

Позже в организации нападения обвинили бывшего коменданта города Павла Резникова.