Видеофакт: Мозговой обвинил руководство «ЛНР» в поборах и расхищении гуманитарки

В сети появилось очередное видеообращение лидера батальона боевиков «Призрак» Алексея Мозгового. Полевой командир алчевских боевиков приглашает журналистов сопроводить белые «Камазы» из российского гуманитарного конвоя, чтобы проследить, куда в конечном итоге попадает российская гуманитарная помощь. «Проведёт ли хоть один репортёр, хоть один телеканал расследование о том, как доходит гуманитарная помощь в регионы. Хоть с одним белым «Камазиком» журналист проехался в деревушку глухую, в дальний райцентр. Там, где он увидел бы своими глазами что это действительно доходит до людей, а не просто создаётся яркая опять-таки картинка якобы помощи», — заявил Мозговой.

Он также обвинил руководителей «ЛНР», установивших с недавних пор плату за пользование детсадами, в поборах. «Почему в менее сложной ситуации наше подразделение («Призрак», контролирующий Алчевск — Прим. ред.) нашло возможность оказывать помощь детсадам школам и при этом не взимать плату. На сегодняшний день мы видим обратное: кому-то захотелось установить определённую плату в детсадах. Вопрос, с каких доходов, когда в последний раз получили зарплату родители?» — спросил Мозговой.

Напомним, что Игоря Плотницкого уже неоднократнонеоднократно обвиняли гумпомощи. Как уже сообщалось содержимое российских гумконвоев реализуется через сеть супемаркетов «Народный» (бывший «АТБ). Кроме того, на заправках Луганска продаётся контрабандный российский бензин. Доходы с торговли получает глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: