«Укроборонпром» передаст ВСУ 50 БМП-1 с боевым модулем «Шквал», который пробивает броню в 800 мм (фото)

В 2015 году «Укроборонпром» осуществит модернизацию БМП-1 и наладит их серийное производство. Бронемашина обеспечивает возможность ведения огня на ходу и оснащена боевым модулем «Шквал» с противотанковым комплексом «Барьер», который способен поражать цели на дистанции в 5 км, и ракетами «РК-2С» от противотанкового комплекса «Скиф». БМП способно уничтожить любой танк, в том числе новейшие разработки РФ Т-72Б3 и Т-90. Об этом сообщает «Укроборонпром».

Украинская разработка способна пробить броню в 800 мм. При этом динамическая защита танка игнорируется благодаря тандемным боеприпасам.

Снимок.JPG2_3

Модуль «Шквал» оснащен 30-милиметровой автоматической пушкой, которая может вести огонь на 4 километра и выпустить 400 снарядов в минуту.

Снимок.JPG-3

Также в распоряжении наводчика имеется автоматический гранатомет АГС-17

Снимок42

 

Напомним, конструкторы Харьковского бронетанкового ремонтного завода сконструировали усовершенствованную версию боевой машины пехоты БМПТ-64. В отличие от БМП-2, с броней до 23 мм, БМПТ-64 защищена танковой броней до 350 мм. Это позволяет уверено держать огонь из легких противотанковых гранатометов, а в случае использования навесной динамической защиты — и огонь противотанковых комплексов. Вооружение БМП состоит из 30-милиметровой автоматической пушки и противотанковых управляемых ракет.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: