В «ЛНР» выпустили водительские права собственного образца

В «Луганской народной республике» разработали водительские права и техспаспорт собственного образца. Об этом заявил во время брифинга «министр инфраструктуры, транспорта и связи» Александр Чумаченко. «Эти документы будут выдаваться водителям и владельцам транспортных средств. По ним можно будет передвигаться по территории ЛНР, ДНР и Российской Федерации», – пояснил «министр».

По его словам, документы пока будут не постоянные, а временные. Как сообщает «ЛуганскИнформЦентр», на территории Украины права и техпаспорт действовать не будут. «Мы понимаем, что украинская власть их не признает. Но пусть это будет их головная боль. Нам сейчас надо привести в порядок то, что у нас, здесь», – подчеркнул Чумаченко.

Напомним, в «Луганской народной республике» начали сбор отпечатков пальцев жителей, оказавшихся на подконтрольных территориях. Предлогом для этого стала выдача так называемых «временных удостоверений личности гражданина ЛНР». Также в паспортных столах «ЛНР» проводят вклеивание фото в украинский паспорт. За эту процедуру требуют писать пояснение, имеет ли гражданин связь с сотрудниками МВД и прокуратуры на территории Украины.