В Донбассе замечены танки 18-й отдельной мотострелковой бригады РФ из Чечни (фото)

Удалось идентифицировать российское танковое подразделение «Т-72Б3» из состава 18-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 27777, Калиновская, Чечня) Южного военного округа РФ. Факт нахождения в Украине танкистов из Чечни подтверждает профиль российского контрактника Игоря Гайдаенко, проходящего службу в войсковой части 27777. Об этом сообщает Ираклий Комахидзе для informnapalm.org.

otdix

В альбоме профиля Гайденко, родом из Абакана, вперемешку фигурируют фотографии разного периода с различной географией.
profile (1)

В том числе из Куйбышевского и Октябрского районов Ростовкой области, а так же непосредственно из Украины – района Снежного (лето-осень 2014) и предположительно свежие слайды где он носит идентификационную белую нарукавную повязку характерную российско-террористическому войску на Донбассе.

otdix-3

 

otdix-2

okttybr-sn

snejn-snarydi

iV2xlBJ4lXU

 

Получается, что это не первая «украинская командировка» танкистов 18-й ОМСБр. Были идентифицированы и другие танковые подразделения Южного военного округа, которые были замечены на Донбассе. В частности, 17-й ОМСБр («Т-72», в/ч 23132, место дислокации Шали, Чечня) и 136-й ОМСБр («Т-90», в/ч 63354, место дислокации Буйнакск, Дагестан).

Кроме танков Южного военного округа в Ростовской области и непосредственно в Украине были замечены танковые подразделения (танки «Т-72» различной модернизации и «Т-80»)  других военных округов, в том числе: 6-й танковой бригады (в/ч 54096, Нижний Новгород, Мулино), 5-й танковой бригады (в/ч 46108, Бурятия, Улан-Удэ), 4-й танковой дивизии (в/ч 19612, Наро-Фоминск Московской области) и 74-й ОМСБр (в/ч 21005, Юрга, Кемеровская область).

Напомним, семья Александра Житенева из Орска осталась без кормильца, но с кредитами. Гражданин РФ приехал воевать в Украину, чтобы пополнить семейный бюджет. Бывший тракторист стал танкистом и был убит в бою. Вместо обещанных 100 тысяч рублей, за 2 месяца войны Александр Житенев заработал 150 долларов.  Семья Александра верит, что он в плену и вернется. Война, которая должна была накормить семью россиянина, принесла в дом горе.