В Луганске на базе «Транспеле» российские наемники прячут танки от ОБСЕ (фото)

Российские военные и наемники продолжают размещать на своих страницах в сети фотографии своего присутствия в Донбассе. В частности, в ходе анализа таких страниц зафиксирован факт дислокации танков РФ на базе «Транспеле» ООО «Лаа-Транс» в Луганске. Об этом сообщает informnapalm.org.

1

 

Первое фото без геотега, поэтому для определения местности найдены соответствия на яндекс-карте. Ссылка на карту, откуда сделан ниже указанный скриншот с яндекс-карт.

2

3

4

Ссылка на более точное место на карте, где сделаны два выше указанные фото с танком и боекомплект.

5

Ниже указанное фото было опубликовано в соцсетях 6 марта. На фото стрелкой отмечены танки, случайно попавшие в кадр, когда российский террорист из батальона «Август» фотографировал обезьянку по кличке «Обама».

6

 

11

Благодаря такому опознавательному знаку и удалось  зафиксировать расположение российских танков батальона «Август», которые российские наемники прячут от представителей международной мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщалось ранее, на территории компании  ООО «Транспеле» в Луганске находится несколько десятков единиц российской военной техники.  В арсенале боевиков множество топливозаправщиков, БТР и БМП различных модификаций, танки.