Лидера «Антимайдана» Запорожья Артема Тимченко арестовали в «ДНР»

Сегодня ночью в Донецке был арестован главный редактор пророссийского сайта Запорожья «Искра Ньюз» Артем Тимченко. Его подозревают в шпионаже, сотрудничестве с СБУ и хищениях гуманитарной помощи в особо крупных размерах. Об этом в социальных сетях сообщил террорист Владимир Новиков, командир бригады «Троя», также уроженец Запорожья.

Боевик также призвал всех сознательных граждан, кто имеет какую-либо информацию о деятельности Артема Тимченко помочь изобличить «иностранного» шпиона, бандита и предателя. Владимир Новиков попросил писать ему в личку о подробностях.

Артем Тимченко был известен своей пророссийской позицией. Территориально его деятельность была сосредеточена в Запорожье. Главный редактор «Искра Ньюз» общался и поддерживал связь с главным байкером «Ночных волков» Хирургом, который известен своей пророссийской, православной позицией и дружбой с президентов РФ.
Кроме того, Артем Тимченко был одним из лидеров запорожского «Антимайдана».

Выделение_004

 

Выделение_005

Выделение_007

Напомним, что еще в прошлом году террористы «ДНР» разыскивали Тимченко по нескольким обвинениям, среди которых была педофилия.