Боевики в Антраците по ошибке «сдали» своих коллег «силовикам ЛНР»

Причиной перестрелки 9 апреля в Антраците стало недоразумение между местными казаками и боевиками, вошедшими накануне в группировку лидера свердловских террористов Александра Гайдея (позывной «Рим»). Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближенный к местным боевикам, Гайдей забыл внести их в списки личного состава и уехал в Москву, а новопринятые поехали в Антрацит.

Там произошёл конфликт с местными казаками. «Антрацитовцы доложили в «прокуратуру республики» о том, что в городе появились представители «незаконного вооружённого формирования»». Приехали «силовики» в сопровождении российского спецназа и началась перестрелка», — сообщил источник. По предварительным данным, двое боевиков погибло, несколько получили ранения. Примечательно, что после перестрелки разоружённые боевики были ограблены представителями «прокуратуры республики».

Как сообщалось ранее, согласно распоряжению Игоря Плотницкого, все «незаконные вооружённые формирования», действующие на территории «ЛНР»должны до 4 апреля сдать оружие, либо влиться в ряды силовых структур. В ближайшее время все казаки, неподконтрольные руководству «ЛНР» будут либо ликвидированы, либо вынуждены бежать за пределы «республики». Напомним, 9 апреля в Антраците проводилась «зачистка» казаков.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: