В Зугресе террористы взорвали мост (Фото) — добавлено

В городе Зугрэсе террористы взорвали мост. Местные жители рассказали, что, по словам «террористов, которые стоят на блокпостах», ночью они якобы приняли трактор, который двигался по мосту, за танк и поэтому взорвали мост.

По словам местных жителей, пролет моста упал в реку. Об этом сообщили жители Зугрэса (небольшой город энергетиков, на территории которого расположена Зуевская ТЭС), стали очевидцами взрывов. По их словам, «этот мост в сторону поселка Заречье строили долго — 5 лет, а сейчас пролет его обрушился в реку».

Журналист Роман Бочкала  в своем Фейсбук прокомментировал подрыв моста террористами: «Мост подорванный ДНР за Харцызском. Террористы боялись, чтобы наши не прорвались к Шахтерску и Саур Могиле со стороны Енакиево и Жданово».

Зугрэс 1

 

Зугрэс 3

Зугрэс 4

Зугрэс 5

Ранее сообщалось, что 7 июля в городе Зугрэсе Донецкой области были заминированы два моста.

Террористы взорвали или заминировали уже целую серию мостов на Донбассе.

Вечером 10 июля около 20 часов произошел взрыв автомобильного моста под Горловкой в 650 метрах от железнодорожной станции Майорская, на участке дороги Т-05-16.

9 июля на 26 км перегона Роты-Светлодарское Донецкой железной дороги поврежден путепровод над железнодорожными путями.

Возле с. Красного Пахаря заминировали дамбу на водохранилище, которое обслуживает Мироновскую ТЭЦ.

7 июля диверсанты заминировали железнодорожный мост недалеко от населенного пункта Моспино в Донецкой области.

7 июля, около часа дня, в районе населенного пункта Новобахмутовка былвзорван путепровод, проходящий над дорогой Славянск – Донецк – Мариуполь.

В тот же день в Донецкой области террористы заминировали железнодорожный мост недалеко от населенного пункта Моспино, и два моста в городе Зугрэсе.

В ночь с 6 на 7 июля в Луганской области подорван железнодорожный мост через реку Теплая (Станично-Луганский район, поселок Нижнее Теплое). 

Обрушился мост 4 июля через Северский Донец в селе Трехизбенка Славяносербского района.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: