СБУ советует «украинофобам» осадить свой пыл из-за обстановки в стране

Служба безопасности Украины порекомендовала «украинофобам» успокоить свои эмоции и понизить риторику в отношении Украины. Такой совет следует из соображений безопасности пророссийски настроенной части населения. Также это связано с последними резонансными убийствами пророссийски настроенных деятелей. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером отметил, что «во время, когда идет война, «украинофобам» нужно уменьшить свою риторику до нуля». Окончательно молчать у такой части населения не получится, считает Василий Вовк.

По мнению начальника Главного следственного управления СБУ, в сложившейся ситуации не должно быть ни одного человека, который бы открыто выступал против Украины и украинства.

В ответ на вопрос в эфире «Свободы слова» о том, существует ли научное или правовое определение «украинофоба», Василий Вовк ответил, что «Нет. Но все понимают о чем идет речь».

Напомним, что в «столице» молодой «республики» планируют снести барельеф украинскому поэту-диссиденту Василию Стусу.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: