Луганский сепаратист из подвала «ЛНР» попал к украинским правоохранителям

Луганского волонтера, который работает  на российский телеканал «Anna-News», Михаила Тарасенкова, задержали боевики «ЛНР». Тарасенков провел несколько дней в плену, после чего представители «министерства госбезопасности ЛНР» отвезли его на российскую границу. Как сообщает «Anna-News», на этом неприятности луганчанина не закончились.

Российские пограничники выдали оператора сепаратистского телеканала украинской стороне. Кроме того, информация об инциденте уже разошлась среди «оппозиционеров ЛНР».

«Михаил вместе с машиной был задержан сотрудниками МГБ ЛНР и посажен в подвал. Несмотря на то, что он неоднократно привозил гуманитарную помощь в Луганск и был там хорошо известен, эмгэбэшники передали его на Должанском российским пограничникам. А затем, по-видимому, для сокрытия следов, на погранпункте Чертково капитаном российской погранслужбы Чичькановым Михаилом Владимировичем Тарасенков был выдан на верную смерть украм — официально передан украинской стороне!!!!» — пишут в группе Отдельная Бригада ОсНаза (ОБрОН) «Одесса», главарь которой (позывной Фома) в данный момент находится в одном из луганских подвалов после конфликта с Плотницким.

 

tarasenkov-2

 

Напомним, «ополченец казачьей сотни «Черный ворон» с позывным «Кеша» заявил, что Плотницкий готовит Луганск к сдаче.