Москаль не пустит воду в Луганск, пока «ЛНР» не отремонтирует трубопроводы

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился о том, что бы ремонтные работы трубопроводов, подающих воду в оккупированный Луганск, не проводились. По мнению Москаля, перебитые обстрелами коммуникации, должна чинить боевики собственными силами. Ремонтные бригады с оккупированных территорий будут беспрепятственно допущены к месту аварии.

«А по восстановлению воды в оккупированный Луганск, то я распорядился — никаких ремонтных работ здесь не проводить. Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной минского соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, собственными силами. Ремонтные бригады с оккупированного стороны будут допущены к месту аварии беспрепятственно. До этого вода в Луганск с нашей стороны не пойдет», — говорит Москаль.

Напомним, около 90% воды, добытой в подконтрольной Украине части Луганской области поставляется в так называемую «ЛНР». Так как оплата за используемый ресурс не поступает, коммунальные предприятия несут потери, которые составляют почти 360 млн гривен в год.