Луганский авиаремонтный завод запустил испытательный стенд, но без признания "ЛНР" работать не может

Луганский авиаремонтный завод провел пробный запуск испытательного стенда моторно-испытательной станции №2, который был значительно поврежден в результате обстрелов. «Предприятие находится в состоянии ремонтно-восстановительных работ, это один из первых запусков поврежденных объектов», — отметил директор завода Станислав Томилов.

«Председатель» совета министров «ЛНР» Геннадий Цыпкалов, посетивший завод, отметил, что Луганский авиаремонтный завод готов конкурировать с зарубежными предприятиями, но без признания «ЛНР» заключать контракты он не сможет.

По словам директорам завода, сейчас на предприятии работают 338 сотрудников из 600, работавших до начала военных действий. В то же время он также отметил, что на сегодняшний день завод столкнулся с проблемой документации и выхода на рынок.

Напомним, что в начале сентября 2014 года Луганский авиационный ремонтный завод подвергся обстрелам, а уже в конце сентября боевики «ЛНР» попытались «запустить» завод, обещая сотрудникам вместо зарплаты выдавать сухпайки. Позже подтвердилось, что работникам ЛАРЗ выдавались российские сухпайки.