Вечер 16 июля. В Луганске снова взрывы (добавлены фото) — обновление 20.50

К вечеру 16 июля обстановка в Луганске накалилась. В данный момент очевидцы отмечают, что в Каменнобродском районе разрушены дом и забор. В районе СШ №28 из трансформатора валит чёрный дым.

Около двух часов назад в районе Камброда слышали взрыв, после чего Малая Вергунка была обесточена. Столп дыма также виден за горой в Каменнобродском районе.

В районе 19.20 луганчане сообщают о массированном обстреле в Каменнобродском районе. В  частном секторе начался пожар. Очаг настолько большой, что его видно из центра города. В соцсетях пишут, что снаряды попали в район 16 школы, пер. Полярный, ул. Ульяны Громовой и площади Ленина. Пострадало три дома по ул. Лизы Чайкиной. На ул. Комсомольской взрывной волной выбило стекла. В нижней части Камброда после взрывов пропало электричество.

BsrUY6iCcAA9G_j.jpg large

image(1)

image(2)

Взрывы также слышали в районе Лесоторгового, автовокзала и аэропорта.

Находившиеся в районе железнодорожного вокзала подтвердили, что оттуда был произведён залп в центр города.

Пользователь соцсетей пишет, что на Острой могиле, в районе магазина «Бокри» снаряд чуть не разнёс ему машину.

Ранее сообщалось, что около 17.10 в нижней части Каменнобродского района слышали орудийный залп. Снаряд разорвался на улице Барбюса.

19.50 Захвачено здание овощной базы по улице Лутугинской. Людей выгнали из помещения и установили на крыше миномёты. Недалеко от здания был замечен «Град».

20.37 Зарево и дым видны на квартале 30 лет победы.

20.50 На пересечении улиц 2-я Краснознамённая и Нечуй-Левицкого прямо на проезжей части стоит установка «Град».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: