Трагедия малазийского авиалайнера. Версии российских СМИ

«Боинг-777» малазийских авиалиний рейса Амстердам — Куала-Лумпур был сбит в небе Украины недалеко от российской границы. Из Голландии в Малайзию на нем летели 280 пассажиров и 15 членов экипажа. По сообщению МВД Украины, все они погибли. Лайнер исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров.

«Неожиданно» первой на месте трагедии появилась съемочная группа «LifeNews». Informator проследил за сообщениями этого телеканала.

Первые кадры с места падения «Боинга»… LifeNews уже на месте:

Самолет - лайфньюз 2

Самолет - лайфньюз 1

Informator следит за сообщениями телеканала «LifeNews», который пестрит новыми предположениями о причинах падения авиалайнера в Донецкой области. Публикуем эти мысли, высказанные в прямом эфире с разного рода «специалистами».

Так, было сказано, что самолет был сбит украинским штурмовиком.

Затем, рассказывали о работе украинских ПВО по авиалайнеру. Бесконечно при этом тиражируют о трагедии 2001 года, когда украинские ВВС ошибочно сбили российский пассажирский самолет.

Прозвучала версия об американском заказе.

Также, для отведения ответственности от «ДНР» было сказано, что «ополченцы» сбили «сушку», выпущенную украинской авиацией. А по этому самолету ударов не было. 

Ещё  версия — в районе Варшавы маршрут авиалайнера пересекается с маршрутом самолета №1 (президента России). Рассматривается версия покушения на Путина…

Олег Царев на «LifeNews» на фоне убитых говорит, что нужно отбросить эмоции, провести экспертизы и «это уж точно не ополченцы».

самолет - Царев

«Председатель СНР» Царев блеснул также другой мыслью. Он сказал «может это был террорист на борту».

Напомним, около 16:30 упал самолёт авиакомпании «Malaysia» в районе посёлка Грабово недалеко от города Снежное.

Жители посёлка шахты Лесная (вблизи Тореза) сообщили, что был сбит также истребитель ВВС Украины.

Сегодня около 13.30 в городе Снежное была зафиксирована колонна террористов. В составе колонны был замечен автомобильный тягач с лафетом, на котором перевозился ЗРК «Бук»

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: