Террористы прячут "черные ящики" сбитого "Боинга"

Служба безопасности Украины обнародовала аудиозапись, на которой террористы и российская сторона прячут «черные ящики» со сбитого над Донетчиной пассажирского самолета «Боинг-777».

В то же время, сегодня, в ходе пресс-конференции премьер-министр «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил о том, что некие предметы, похожие на «черные ящики» были доставлены в Донецк.

На аудиозаписи ведут переговоры боевики, которые находятся на месте катастрофы самолета.

Так, один из собеседников, которого СБУ идентифицировала, как командира батальона «Восток» террористической организации «ДНР», Александра Ходаковского, интересуется у представителя «МЧС ДНР», нашли ли они «черные ящики».

«Давай, оперативно, Москва интересуется, где «черные ящики». Доложи мне, пожалуйста, нужно оперативно узнать», — говорит Ходаковский.

Он также поинтересовался, кто находится на месте происшествия и есть ли там люди «Стрелка».

«Два черных ящика интересуют в первую очередь, они должны оказаться под нашим контролем», — сказал Ходаковский.

Александр Бородай отметил: «Среди нас нет специалистов, которые точно могли бы определить, как выглядят «черные ящики. Однако мы привезли в Донецк некие технические детали, которые, по нашему мнению, могли бы быть «черными ящиками» авиалайнера, потерпевшего катастрофу». Об этом пишет «Муниципальная газета».

Напомним, что 17 июля около 16:30 был сбит самолёт авиакомпании Malaysia, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Он упал в районе посёлка Грабово, возле города Снежного.

Вечером того же дня стали появляться подтверждения причастности сепаратистов и стороны РФ к трагедии.

Сообщалось. что в ночь на 19 июля вооруженные террористы «ДНР» вывезли с места падения малазийского «Боинга» останки 37 погибших с авиалайнера в нарушение международных норм и привлечения  международных экспертов.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: