Леший утверждает, что “Болотов не бежал”

Корреспонденту Informator’а удалось пообщаться с Лешим, командиром одноименного батальона “Леший” так называемой армии “ЛНР”. Он опровергает, что Болотов бежал, и продолжает исполнять обязанности обязанности главы “ЛНР”.

“Это все неправда, Болотов на своем рабочем месте, а я продолжаю руководить батальоном — заявил Леший — а ваши, украинские войска, продолжают бомбить и убиваюсь мирных жителей, они используют все возможный оружие. В том числе и запрещенное: “Гади”, артиллерийские установки “Гвоздика”, кассетные и фосфорные бомбы. Тут столько мертвых по всему городу. Не жалеют ни женщин ни детей. И у нас есть фото и видео доказательства этого” — заявил Леший.

По словам командира батальона, в ряды “ополчения” записалось уже почти миллион человек. Многие из них вступили в армию, остальные оказывают гражданскую помощь. В рядах “ополченцев” служат, по его словам преимущественно  жители Донбасса, а также других регионов Украины. В тоже время, он отказался комментировать участие в столкновениях с украинскими вооруженными силами граждан России и российской военной техники.

Леший также утверждает, что они взяли большое количество пленных с числа украинских военных. Также он говорит, что к ним относятся хорошо, к ним не применяются пытки, их кормят и поят. Но они берут участие в строительстве оборонных сооружений: “Они копают окопы, и строят блиндажи, блокпосты. Рас они уже приехали сюда, пусть хоть что-то заделают полезное для нас”. — сказал Лешый.

“Аэропорт до сих пор окружён нашими силами. Но ваши коллеги (украинские военные) продолжают наступать с Счастья и Металлиста. Хоть и говорят, что они отступили. Хочу сказать, что даже если ваши войдут захватят Донбасс, они ни за что не смогут тут укрепиться. Кровь которая попала на землю не забывается. Даже после нашего ухода тут останется широкое партизанское движение.” — рассказал Леший.

Леший, с апреля 2014 года брал участие в организации военизированной структуры “ЛНР” и был командиром разведывательной роты.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: