Бои в Донецке переместились в границы города, работают «Грады» (фото, видео) — дополнено

В Донецке боевые действия с периметра аэропорта передвинулись ближе к Киевскому проспекту. Идут артиллерийские обстрелы. Жители сообщают, что террористы применяют «Град» в районе Текстильщика. В других районах дрожат стекла, слышны залпы. Направление обстрела пока неизвестно. Ранее был обстрелян проспект Партизанский.

В результате попадания снаряда повреждены кровля и разрушены перекрытия в квартире №30  дома 22 по ул. Буслаева.

Между домами №69 и 71 по Киевскому проспекту снаряд залетел во двор, попал в легковой автомобиль ВАЗ 2101 и тот загорелся. С первого по пятый этажи в указанных домах взрывной волной выбиты стекла.

«В моём и соседнем дворе взорвался снаряд, пострадали 2 человека, взорвалась машина… Рядом со мной школа №117 и садик. Между садиком и школой пуля пролетела в метре от моего одноклассника, который вёл в садик младшего брата», — сообщил местный житель.

По ул. Маркова снарядом поврежден дом №67, осколками перебита труба, подающая газ на указанный дом. Об этом сообщает горсовет.

На перекрестке проспектов Киевского и Партизанского стоял ЗИЛ с террористами, в автомобиле замечено много бочек, с чем — неизвестно.

Донецк Партизанский 1

Последствия обстрела проспекта Партизанского в 15:45.

Донецк Партизанский 2

Донецк Партизанский 3

Донецк Партизанский 4

Донецк Партизанский 5

Донецк Партизанский 6

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: