Боевики наладили вывоз «отжатых» машин из Луганска в Счастье

Боевиками в оккупированном Луганске налажен трафик по поставке «отжатых» машин. Молодые девушки при минимальном количестве одежды вывозят машины без препятствий на блокпостах украинских военнослужащих. Из документов при себе они имеют только права и техпаспорт на автомобиль. Документов, доказывающих, что водитель является владельцем вывозимого транспортного средства — у них нет, как нет и доверенности от владельца. Об этом сообщает информированный источник.

Машины из Луганска вывозятся регулярно и только дорогие. «Бизнес» поставлен на поток. Маршрут вывоза машин идет через освобожденные территории в Счастье, минуя подконтрольный силам ВСУ поселок Металлист, во избежание лишних проверок. «Отжатые» авто вывозят по схеме: г.Луганск — пгт.Станица Луганская — с.Малиновое  — лес — с.Нижнетеплое — пгт.Петровка — г.Счастье.

Безымянный

 

Машины, которые въезжают в Счастье с освобожденной территории, на блокпостах или не останавливают или просто не досматривают со всей тщательностью за неимением оснований и подозрений. Преодолев блокпосты в Счастье, машины следуют в неизвестном направлении, а девушки возвращаются в Луганск за очередными внедорожниками. «Одни и те же женщины курсируют из Луганска в Счастье и обратно», — сообщает источник.

Как сообщалось ранее, боевики вывозят отобранные у населения автомобили в Россию, через подконтрольные им территории и по поддельным документам в оккупированный Крым.