«Народная казнь» в Ровеньках не состоялась из-за «важного совещания» (фото)

Как сообщают очевидцы, по случаю анонсированного мероприятия на площади возле горисполкома собралось около трехсот зевак. Ранее, военный комендант Павел Резников пригласил ровеньчан на «народный суд». По его словам, горожане должны были решать, как наказать правонарушителей, содержащихся «в тюрьме».  К слову, обращение было показано по телевизору. Однако до «суда» дело так и не дошло.

Всех «преступников» должны были доставить на центральную площадь. Там, после рассказа об их правонарушениях, люди бы решили, как наказать каждого из них, в зависимости от степень тяжести совершенного. Ожидания жаждущих зрелищ не оправдались. Вместо заключенных на площади появился представитель коменданта, некий Евгений. Он сообщил, что у руководства «важное совещание», поэтому мероприятия не будет.

«Расстроились, конечно, ждали же. Когда сказали, что не будет ничего, бабки на этого Женю накинулись, мол, а когда пенсии будут, когда воду дадут. Про банки спрашивали. Он всем все пообещал, говорит, все уже решается. И отправил всех в комендатуру: есть вопросы — пишите заявление и все узнаете. Комендатура тут же — в здании исполкома», рассказывает очевидец.

rovenki1

 

rovenki

rovenki2

Напомним, ранее сообщалось, что в конце августа в Ровеньках в результате очередного конфликта между местными террористами ЛНР и российскими наемниками, был расстрелян Владимир Веревка. Источник Informator’a опроверг эту информацию. Веревка жив и продолжает активно участвовать в деятельности террористов.