«Республика» живёт. В Свердловске снова нет воды

С 30 октября в Свердловске остановлен «Молодогвардейск – Свердловск». По информации Свердловского горсовета, в районе ул.Широкая ведутся ремонтные работы. Также сообщается о прокладке водовода в районе улиц Хрящёвка и Горюшкина, и запланированной ликвидации порывов на магистральном трубопроводе в районе пос. шахты № 42.

Фактически, в Свердловске нет воды уже не один месяц. Тем не менее, начальник ОП «Свердловский департамент» ОКП «Компания «Лугансквода» Николай Бочаров обращается ко всем жителям города с убедительной просьбой возобновить платежи за потребление воды и за стоки. Примечательно, что Свердловск находится под контролем боевиков ЛНР, а госучреждения на территории города закрыты.

Напомним, 10 октября в течение дня в Свердловске велись ремонтные работы по ликвидации пяти порывов. Был запущен водовод Молодогвардейск-Володарский. На водоразборный узел вода пока не пришла. Днем позже поступило сообщение, что возобновлена подача воды в посёлке шахты 1-2 Свердлова (район Свердловска). Информацию об этом дали сразу четыре пресс-службы, компании ДТЭК, Свердловского горсовета, так называемой «Луганской народной республики» и компании «Лугансквода». Все четыре организации приписали ремонт водовода на свой счёт. Ремонт водовода продолжался несколько месяцев.