Поезд «Киев-Луганск» пришел с опозданием: на вокзале прописку в паспортах проверяли «таможенники» ЛНР

15 ноября в Луганск с опозданием прибыл поезд сообщением «Киев-Луганск». Около четырех часов состав простаивал на станции Сентяновка в районе пгт. Фрунзе из-за ремонта разбитых от снарядов путей. Как сообщил корреспонденту Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, по прибытию в Луганск поезд «встречали» боевики. Вооруженные люди в камуфляже проверяли прописку в паспортах прибывших пассажиров. Боевики представлялись «таможенным контролем» ЛНР.

Подобные проверки носят непостоянный характер. Предположительно, активность боевиков может быть связана с интенсивными боевыми столкновениями. Кроме того, жители осажденных территорий выезжают за территорию ЛНР для снятия денег с банковских карт как личных, так и друзей и родственников и возвращаются с наличными средствами. Также внимание боевиков может быть связано с заявлениями представителей силового блока о деятельности на оккупированных территориях разведывательных групп СБУ и МВД.

Напомним, «Укрзализныця» ограничила маршрут следования трех пассажирских поездов до Константиновки.

Ранее сообщалось, что 16 ноября,маршрут поезда №609/610 «Харьков — Рубежное» продлевается до станции Лисичанск. Поезд будет отправляться из Харькова ежедневно в 12:54 и прибывать в Лисичанск в 20:25.