Финансирование ЛНР: восстанавливать медуниверситет хотят за счет «милосердия и сострадания» выпускников ЛГМУ

В соцсетях преподаватели Луганского медицинского университета собирают деньги на восстановление ЛГМУ. В сообщении отмечается, что за полтора месяца вуз получил 6 прямых попаданий: в одном из корпусов разбита крыша, в учебном корпусе, трех общежитиях и учебной аптеке пострадали несущие стены. Всего разбито 680 окон (в т.ч. большие витражные) общей площадью более 4000 кв.м.

«Самостоятельно мы не можем справиться с такими большими повреждениями, поскольку строительных материалов в Луганске не хватает, в некоторых корпусах до сих пор нет света, техническую воду добываем из собственной скважины при помощи единственного дизельного генератора», говорится в сообщении.

Но главной проблемой называют резкое похолодание. При минусовой температуре в разбитых общежитиях жить студентам стало проблематично.

«Коллеги, выпускники Ворошиловградского мединститута и Луганского госмедуниверситета! Мы обращаемся к вам в ответственный период на фоне сложных климатических условий и временного перемирия. Просим вас оказать нам помощь в приобретении генераторов электричества любой мощности для котельной, общежитий и учебных корпусов. Не смотря на нехватку продуктов питания, воды, лекарственных средств, топлива, стройматериалов и банальных теплых вещей, именно генераторы для нас сейчас являются жизненно необходимыми … Коллектив университета выражает надежду на ваше милосердие и сострадание, дорогие однокашники», резюмируют преподаватели.

2014-11-18_183432

 2014-11-18_182725

Напомним, что еще месяц назад студенты сообщали, что в общежитиях отсутствуют окна и очень холодно. Тогда им пообещали сделать окна к декабрю. Из-за отсутствия газа студентам приходилось готовить еду, на кострах.

Перенесенный на территорию Украины Луганский медуниверситет (ЛГМУ) начинает учебу в Рубежном: 29 ноября студентов и коллектив приглашают на производственное собрание.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: