В «столице» ЛНР годовщину Майдана отметили клоунадой

21 ноября студенты непризнанных вузов ЛНР устроили «флешмоб», в котором выразили протест против Евромайдана и празднования его годовщины. Мероприятие прошло в сквере героев ВОВ у памятника Тарасу Шевченко — традиционном месте сбора активистов луганского Евромайдана.

2(1)(1)

«Наша акция заключается в том, что спустя год мы показали, к чему привел Майдан. Это карикатурное изображение Евромайдана. Мы хотим, чтобы участники Майдана увидели, как они выглядели со стороны. Чтобы они поняли, к чему привел их Майдан: к развалу страны, войне», — рассказал один из участников акции, пишет «EastKorr».

1(1)(1)

Отметим, что 21 ноября люди первый раз вышли на улицы Киева, чтобы выразить протест против отмены подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, что и положило начало «Революции Достоинства». Уже на следующий день, 22 ноября,  к киевлянам присоединились жители Луганска: активисты, студенты и просто неравнодушные люди. Несмотря на прессинг со стороны местных властей и новосозданных пророссийских организаций, луганчане продолжали приходить на площадь героев ВОВ, устраивать мирные митинги и проукраинские флешмобы.