Москаль о «хунте», «карателях» и «бандеровцах»: «Все это идеи из недр Партии регионов»

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль прокомментировал ситуацию в регионе корреспонденту informator.lg.ua. В частности, губернатор высказал свое мнение по поводу штампов в пророссийских СМИ: «Откуда взялись эти «хунта», «каратели», «бандеровцы», «нацисты»? Все это идеи из недр Партии регионов, потому что интеллектуальный состав так называемой «ЛНР» до этого не дошел бы. Идеи федерализации, идеи так называемого «референдума», все это начали расшатывать в Партии регионов».

«Напряжение росло и народ был настолько в отчаянии, что осталось спичку бросить. А партия регионов тихо отошла в сторонку, как будто ее и не было. Вот в это время и начали выползать то Болтов, то Плотницкий, то осужденные, то наркоманы, пьяницы и тому подобные асоциальные элементы. Отвечая на вопрос откуда они взялись – скажу: с улицы. С улицы! К сожалению, так произошло, и всю ответственность за это несет Партия регионов, и в Луганской области гражданин Ефремов лично, который все это организовал», — считает Геннадий Москаль.

Напомним, председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль поделился своим мнением по вопросу финансирования прифронтовых территорий Донбасса.