Городской голова: в Первомайске нет базы Мозгового

Борис Бабий, городской голова Первомайска, утверждает, что в городе нет штаба Мозгового. В военкомате находятся ополченцы, которые занимаются беженцами со Словянска, утверждает чиновник. Раньше мы писали, что в Первомайск перебрался один из лидеров террористов, Мозговой.

“Я сам ездил в военкомат и спрашивал у “ополченцев”. Они сказали, что у них там только небольшая группа и они занимаются беженцами. Может кто-то из них и был проездом по городу, но за это я не отвечаю. А распространение информации о штабах в городе может быть опасным для местных жителей, артиллеристы не разбираются, есть там что или нет, они за 40 км стреляют и все”, — сообщил Борис Бабий, городской голова Первомайска, корреспонденту Informator`а по телефону.

Также очевидцы сообщил, что в кафе “Молодежное” централизовано питаются боевики. Кафе, по словам местных, жителей принадлежит самому меру: “В городе есть несколько сумасшедших, которые сидят дома возле интернета целыми днями и пишут всякий бред. Пускай сделают фотографию, тогда будем говорить. Может, конечно, кто и заходил, есть они же не питаются Святым духом”, — прокомментировал господин Бабий.

Напомним, источник приближенный к сепаратистам, сообщил, что Первомайске отмечено сосредоточение сил и техники боевиков, а также в город переехал один из лидеров луганских сепаратистов Алексея Мозгового.

Напомним, городской голова Борис Бабий провел 3 мая в Первомайске пророссийский митинг, на котором призывали местных жителей браться за оружие для борьбы с «киевской хунтой».

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: