Террористы в Луганске готовили очередной теракт для российского ТВ

22 июля, примерно в 14:49 с седьмой проходной завода ОР из миномёта обстреляли восточные кварталы. В зону поражения попали дома в кварталах Якира, Жукова и Левченко. Предположительно, целью боевиков была подстанция «Восточная», питающая восточную часть областного центра. В цель мины не попали.

Однако пострадали жилые дома. По словам жителей, одна мина попала в первый подъезд по адресу ул. 30 лет Победы. Вторая мина упала на лестничную площадку между 4 и 5 этажами в доме по адресу ул. 30 лет Победы 37. Также, по данным пользователей соцсетей, одна из мин разорвалась возле дома по адресу ул. 30 лет Победы 26 (напротив супермаркета АТБ) и возле дома №31. По предварительным данным, один человек погиб, есть раненые.

В данный момент район оцеплен террористами ЛНР. Жильцов и родственников пострадавших не подпускают к обстрелянным домам. На месте происшествия работает съёмочная группа “LifeNews”.

Ранее неоднократно отмечалось, что съёмочные группы российских телеканалов, «LifeNews» в частности, заручившись широкой поддержкой боевиков ЛНР, появлялись за несколько минут до начала обстрелов жилых кварталов Луганска и других территорий области

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: