Когда наступит мир?

Российский проект войны в Украине, осуществляемый  в Донецкой и Луганской областях, поддерживается Россией все так же настойчиво и по-прежнему полномасштабно – в военном, техническом, информационно-диверсионном направлениях, несмотря на усиливающееся давление со стороны мировой общественности и правительства большинства стран мира, усилившегося после  гибели в небе над Донецком почти трехсот пассажиров «Боинга».

Эта поддержка боевых действий еще раз подтверждает тот факт, что  разными каналами, разными способами,  в том числе  диверсионными методами Россия ведет с нашей страной именно войну.

Из уст президента Российской федерации,  а также постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина постоянно звучат призывы к Украине прекратить «силовую операцию на Востоке»,а Владимир Путин откровенно объясняет, что, в трагических событиях, которые происходят в Луганской и Донецких областях виноват Киев, «возобновивший военные действия». Вот, мол,  если бы отдали покорно Донбасс в руки  отрядов Гиркина,  Болотова, Мозгового, казаков Куницына, «интернационалистов-кадыровцев», то  не было бы кровопролития.  Успешное сопротивление развалу страны неимоверно раздражает и обижает руководство России.

Такое ощущение, что  в «белокаменной» были стопроцентно уверены в неспособности украинского общества и  наших силовых структур отбить агрессию, тщательно разработанную и  подготовленную «лучшими умами российских спецлужб и  военного руководства».

Это пренебрежительное отношение во многом  объясняется тем, что российские «агенты влияния» были внедрены во все стратегически важные отрасли и объекты украинской экономики, обороны, военно-промышленного комплекса и политический истеблишмент нашей страны.   Ими многое было сделано, чтобы подвести по каждому из перечисленных направлений  нашу державу  к развалу, чтобы доказать  миру «правильность» путинских слов о том, что Украина – ненастоящая страна».   Но случилось невероятное:  «прозорливый политик» и талантливый манипулятор сознанием собственного народа в отношении Украины ошибся. Крепко ошибся.  Украина – настоящая страна! И  что самое главное, это осознает наш народ.

Уже сегодня боевикам ЛНР и ДНР с территории России  одной только бронетехники, не считая артиллерийских и минометных  систем, ПЗРК, гранатометов и стрелкового оружия, переброшено такое количество, которое  соизмеримо с количеством танков в составе не последних по мощи вооруженных сил  Австралии или Чехии!   Эта техника используется в боях.   Не помогает.

Уже с благословения главы МИД Российской федерации Сергея Лаврова, заявившего о возможности нанесения точечных ударов  по Украине,  военные с территории России  наносят артиллерийские удары по украинским силовикам, задействованных в АТО.  Пока для этого используют провокации боевиков ЛНР и ДНР. Террористы из этих организаций обстреливают пустынные территории,  приграничных с Украиной областей. В ответ российская артиллерия открывает огонь по позициям украинских войск.  Цель – отогнать наши войска подальше от границы, дать там закрепиться отрядам террористов. Не помогает.

Этой войной Владимир Путин не уничтожит Украину, но, вероятнее всего,  закладывает сейчас мину замедленного действия, которая  позднее  сможет разрушить Россию.

Следствием сегодняшних действий  могут стать самоизоляция страны, будущая  финансовая, технологическая, демографическая  зависимость России от Китая, подавление инакомыслия в стране, отсутствие равноправных политических и экономических отношения со своими соседями на географической карте.  Рано или поздно все эти факторы приведут  к  взрывоопасному росту протестных настроений в российском обществе.

Этим воспользуются как внешние, так и внутренние силы, заинтересованные в развале Российской Федерации.

А пока Россия стремиться уничтожить и оболгать  страну, которая  одна из немногих считала ее братской, родственной (как ни обидно, при поддержке  или молчаливой констатации этого факта большей частью жителей  Российской  Федерации —  66 % населения «северного соседа» называют  Украину страной, с которой у России недружественные отношения).

То, что без постоянного  притока наемников,  поставок все более мощного и современного оружия боевикам, финансового, организационного обеспечения террористов    боевые действия на востоке Украины прекратятся в течение очень короткого времени, а террористические  «республики»  развалятся, понимают все стороны противостояния.

Наша важнейшая задача  — любыми путями перерезать эту пуповину, связывающую «большого террориста с маленькими».  Тем самым мы сохраним сотни и сотни жизней наших соотечественников.

Россия добровольно, без жесточайшего давления не нее,  не откажется от своих планов создания вместо восточных и южных областей Украины» санитарного пояса возле своих границ, куда можно будет сливать всю «грязь» —  незаконно  поставлять через эти территории оружие, отмывать грязные деньги, годами поддерживать нестабильность в Украине, разрушая ее экономику.

Все, кто устал от войны в Украине, кто мечтает о мире, должны понимать, что он наступит только при условии отсечения военного, террористического  вмешательства  России в жизнь Украины.

 

Александр Зубков для Informator’a

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: