Петровский район Донецка подвергся ночному артобстрелу — горсовет

Один человек ранен, 11 домов частного сектора повреждены, а также выбиты стекла в двух школах и детсаде в результате ночного артобстрела Петровского района Донецка. Обесточены 44 трансформаторные подстанции, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Повреждены 11 домов 7 улиц частного сектора. На место выехали специалисты для оценки нанесенного ущерба. Один человек ранен (мужчина 1985 г.р.) и доставлен каретой скорой помощи в лечебное учреждение», — говорится в сообщении.

В результате попадания снаряда в гаражные помещения по улице Маркина, 1 пострадало имущество Петровского зеленстроя: сгорел трактор, 2 грузовые машины и часть оборудования. По улице Войкова осколками нарушена целостность газопровода, специалисты сейчас находятся на месте для ликвидации последствий.

Кроме того, в общеобразовательных школах №№ 105 и 110 повреждены окна, в детском дошкольном учреждении № 345 – частично выбиты стекла и в некоторых местах повреждена кровля.

По-прежнему, обесточены 44 трансформаторные подстанции, восстановительные работы на сетях электроснабжения ведутся. В экстренном порядке были переведены на аварийную схему электроснабжения 4 шахты: Скочинского, Трудовская, Абакумова, Челюскинцев, а горняки подняты на поверхность. Никто не пострадал. Добыча угля на указанных предприятиях временно остановлена, поскольку аварийное подключение предусматривает лишь откачку воды и вентиляцию. 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: