Люди массово бегут из Алчевска (фото)

Как уже сообщалось ранее, с появлением боевиков в Алчевске, местные жители начали уезжать из города. По словам очевидцев, на вокзалах сейчас многолюдно. Факт подтверждает фото, выложенное очевидцами в сети.

«Никогда в жизни не видел столько людей на ж.-д. вокзале в Алчевске. Такое количество сравнимо с Симферопольским железнодорожным вокзале каждое лето. P.S. на фото захвачено 30% картины», прокомментировал свое фото автор.

В связи с оттоком людей многие коммунальные предприятия и бюджетные учреждения испытывают кадровые проблемы, сообщает «Объектив» со ссылкой на городского голову Владимира Косюгу.

— За последние дни город покинули 5 докторов и 17 медицинских сестер, — отметил он. – Также есть проблемы с выпуском экипажей «скорой» помощи. Из 6 бригад вчера (22 июля — прим.авт.) на линии были только три. Поэтому прошу вызывать неотложку только в самых серьезных случаях, — отметил Косюга.

Кроме того, из КП «АЖЭО» за последнюю неделю уволилось 14 сотрудников, из них 4 ИТР, в отпуск за свой счет ушло еще 36 работников. Таким образом, предприятие лишилось 11% штата. Такая же обстановка в других коммунальных предприятиях – АТКЭ, АПУВКХ, АУМ.

алчевск вокзал

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: