Последствия утреннего обстрела в Горловке (фото и видео)

В Горловке утром – с 5.00 до 5.33 —  центральная часть города (район 245-го квартала) подверглась обстрелам. Основной удар из установок «Град» пришелся по улицам Беспощадного, Остапенко и поселку Короленко, где пострадали дома, а в квартирах повылетали окна. При этом, судя по сообщениям в соцсетях, «Удар» работал из жилмассива Строителей, а затем вернулась «ответка» в район остановки троллейбусов и кафе «Каспий», — уточняет издание «Gorlovka.ua».

С хроникой событий в городе следите на нашем сайте.

Один снаряд видели на школьном поле, прилегающем к ОШ № 65. Тогда же боевики «ДНР» перекрыли проезжую часть дороги, ведущую в сторону трикотажной фабрики с улицы Беспощадного.

Снаряд прилетел и в дом зверски убитого в апреле депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, от чем Gorlovka.ua сообщила его вдова. В результате повреждена крыша дома, входные двери, окна и забор.

Также в поселке на одной из улиц произошло возгорание жилого дома.

Горловка дом

В результате ударов с установки «Град» сгорело два дома в поселке Короленко:

Возгорание в здании «Облэнерго». На место прибыла пожарная бригада, огонь потушили, но здание серьезно пострадало. Вылетела значительная часть стекол здания, выгорел верхний этаж и крыша с одной из сторон.

В районе Строителя пострадал частный сектор, отключился свет и газ (перебило трубу).

«Рядом какому то деду разнесло сарай. Тут же появились журналисты. Отсняли разрушения, взяли интервью… Обстрел из градов был со стороны ФТП», — пишут в соцсетях.

Горловка Стр 1

Горловка Стр 2

Горловка Стр 3

Горловка Стр 4

Горловка Стр 5

Горловка Стр 6

Очевидцы сообщают: «В ужасе не то слово… причем сами высотки почти не пострадали. взрывы были в районе технологической дороги. стрельба велась из района трикотажки. В балке по ул. Оленина в частном секторе примерно напротив котельной было попадание, перебит электрокабель и газовая труба. В высотных домах есть свет и газ».

«Рядом с наркологией два не разорвавшихся снаряда, вниз по П.Беспощадного повалены деревья, троллеи до самого М.Пожарского. От стоматологии терры не пускают людей, обещают дать по голове прикладом».

Горловка Беспощ 1

Горловка Беспощ 2

Горловка Беспощ 3

Горловка Беспощ 4

Горловка Беспощ 5

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: