Что такое жить в Киеве?

Жить в Киеве классно. Можно ходить в музеи, кино, библиотеки, торговые центры, встретиться с кучей друзей, посетить интересные вечеринки, выставки, премьеры, да просто посмотреть Киев — столица же как ни как. На выходных можно поваляться на пляже, позагорать и покупаться.

А можно жить на войне. Как я (и ко). Нет, не воевать. Просто каждый день приходить на войну как на работу — искать фото и видео разрушений, тревожно читать посты «вконтакте» в луганских группах, находить или не находить знакомые адреса в разделе «разрушенные дома». Смотреть ужасные фото мертвых и покалеченных людей. Думать о том, будет или не будет сегодня еще что-то «горячее». Искать в комментариях где «бухает» и «бахает».

Обзванить друзей с вопросом: «С вами все в порядке? Живы? Здоровы?» Получить ответ: «Все в порядке». И дать отбой. До связи… Не видеть месяцами родных. Выслушивать обиженные реплики друзей: «А почему ты мне не звонишь?», «Не отвечаешь на телефонные звонки?», «…на сообщения?», «Почему ты работаешь волонтером, разве за это платят? В Киеве же так дорого жить!» Нужное подчеркнуть. А ты даже не знаешь, что им на это ответить и выбираешь между фразами: «Мне некогда», «Не хочу ни с кем общаться», «Нет настроения», «Я не в себе», » У меня много работы», «Идите на хер». Продолжаешь как-то выкручиваться, минимизировать общение, ограждать себя от лишнего внимания, потому что все остальные продолжают жить мирной жизнью, а ты просто живешь войной.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: