Лутугино после освобождения

В Лутугино все спокойно. По сообщениям местных жителей, сегодняшнюю ночь многие провели в квартирах, а не подвалах. В городе проблемы с водой и электричеством (р-н ГРЭ, лутугинский поворот). Все также не работает местный интернет провайдер «Лутаком». Улучшилась мобильная связь. Продуктовые магазины практически пустые.

«Крупы еще есть, с остальным – плохо. Купил сегодня вот майонез, немного макарон. Овощи с огорода, картошка тоже. Яйца у нас в Мичуринце берем, там у местных есть. С хлебом проблемы. Звонили из Успенки родственники, говорят, у них самый дешевый стоит 6 гривен, сигареты – от 15 гривен пачка. Спекулируют», рассказывает местный пенсионер.

На дачах под Лутугино возобновили подачу электричества. Там все спокойно. По словам местных, от города бои продвинулись восточном направлении – в сторону Волнухино. Вчера весь день на горизонте был виден дым и слышно стрельбу.

Дорога Луганск-Лутугино закрыта. «Там частенько обстреливают, из Луганска можно доехать максимум до роскошного, до блок поста и все…», пишут пользователи соцсетей. В то же время сообщается, что сегодня утром отправилась маршрутка Лутугино-Харьков (через Красный Луч).

Напомним, Лутугино под контролем сил АТО.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: