Сводка событий восточного фронта Украины за 31 июля 2014 г. (по данным Informator’а)

Друзья, предлагаем Вам ознакомиться с событиями текущего четверга.

Луганская область. По данным исполкома горсовета в Луганске за минувшие сутки в результате обстрелов сепаратистами погибло три человека, ранено семеро. Обстрелы террористами проходят с территории завода ОР, моста через р. Лугань у 33-й школы.

Продолжает работу гуманитарный коридор из Луганска в Счастье. За сегодняшний день им уже воспользовалось более 150 луганчан. Боевики активно мешают жителям города выходить в безопасное место. Украинские военные обещают и далее обеспечивать безопасность для гуманитарного коридора ежедневно с 10-00 до 16-00.

В результате минометного обстрела сепаратистами полностью уничтожена подстанция Кировская и прилегающие высоковольтные линии. Она снабжала электроэнергией большую часть города. На восстановление подстанции может уйти месяц, но энергетики не могут приступить к работам из-за постоянных боевых действий. Магазины в Луганске распродают остатки продуктов. Завоз продовольственных товаров в город  прекращен, товарные запасы уменьшаются с каждым днем.

В ночь на 31 июля террористами со стороны птицефабрики был обстрелян поселок Переможное, непосредственно прилегающий к Луганскому международному аэропорту. Пострадал один человек.

Ночью в районе пункта пропуска Червонопартизанск боевики атаковали позиции украинских пограничников из минометов и РСЗО «Град» по некоторым данным, было применено неизвестное химическое вещество.

Донецкая область. Боевые действия идут в Донецке на территории поселка шахты «Октябрьский рудник». Эпицентром сейчас является проспект Кремлевский. Взрывы слышат жители Киевского и Куйбышевского районов. На Донецкую фильтровальную станцию так и не подано электроснабжение. Поэтому водопроводная вода в Донецке подается в сокращенном режиме.

Продолжаются бои за город Шахтерск. К сожалению, подтвердилась информация о том, что танк сепаратистов прямой наводкой расстрелял БТР украинской армии, второй БТР был захвачен. Потери уточняются.

Дважды за день боевики обстреляли нас. пункт Красногоровка, что в 5 км от Донецка. Есть пострадавшие среди мирных жителей.

Сутра начались активные боевые действия на окраинах г. Тореза. Слышны взрывы, по городу передислоцируется военная техника сепаратистов, в том числе три САУ «Гвоздика».

Сообщить информацию

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

 Следите за нашими новостями!

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: