На заметку СБУ: алчевский депутат-сепаратист

Алчевск с 22 июля находится под королем банды Мозгового “Батальон Призрак”. Сейчас влияния местных сепаратистов ограничено. Но начиная с апреля, именно они были главной ударной силой “ЛНР” в городе. Informator идентифицировал одного из сепаратистских лидеров и идеологов Алчевска, это Николай Бойко.

Николай Бойко, 09.10.1977 г.р.,г. Алчевска, ул. Горького д. 49а, кв. 40 (страница в “Вконтакте”, “Однокласниках”), депутат Алчевского городского совета, выбран в 2010 году по спискам Коммунистической партии. На тех же выборах баллотировался на пост городского головы занял 3-е место. Работал в ДонГТУ, КП “Алчевскпастранс” главным инженером троллейбусного управления. Активно выступал за экологически чистый транспорт, на чем и заработал популярность городе.

В апреле 2014 года стоял у источника сепаратистского движения. Неоднократно выступал на сепаратистских акциях, с призывами отделить Луганской и Донецкую области от Украины. ДостовернБойкоо роль
Бойко в жизни террористической организации “ЛНР” не выяснена, но с началом военного противостояния он активно поддерживает связи с боевиками. Постоянно озвучивает оскорбления в сторону украинской армии, власти и украинцев целом. Как сообщает информированный источник, приближённый к среде сепаратистов, Бойко поддерживает связь с Владимиром Карасёвым, координатором «Русского сектора» в Луганске и получает от него указания.

После того как в город пришла банда Мозгового, местные сепаратисты утратили часть влияния. Наверное, в связи с этим Бойко высказывает недовольство действиями ополченцев-мародеров.

про мародермво

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: