В России блокируют украинские сайты

«Роскомнадзор» внес харьковское интернет-обозрение «Главное» в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Об этом сообщает сам интернет-ресурс.

 

pzdc2

Зайти на сайт читатели из России не могут с сегодняшнего дня. «Приветствую, пишу Вам из Москвы. Хочу сообщить, что теперь при заходе на ваш сайт вот такое вылезает. Вот так у нас в стране боятся, что люди будут знать правду. Слава Украiнi!», — передает «Главное» слова читателя stanisla’a, подкрепленные скриншотом.

pzdc

Отмечается, что ранее glavnoe.ua блокировалось на территории России на уровне отдельных провайдеров. Тотальный запрет от «Роскомнадзора» администрация сайта расценила как высшую оценку своей работы на благо Украины.

Напомним, что информационная политика РФ фильтрует материалы не только для своих граждан, но и для украинцев. В частности, на сайте канала «Россия 1» с территории Украины запрещен просмотр новостей, которые освещают деятельность в зоне АТО. Возможно, это связано с искажением подачи информации в некоторых сюжетах.