Попасная стала сине-желтой. В город возвращаются беженцы (фото).

 

Бойцы батальона «Донбасс», освободившие Попасную вернули городу национальные цвета. Знак при въезде в город раскрасили сине-желтой краской, сообщил комбат Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

«Деньги пришли на самом деле вовремя. Закончилась голубая и желтая краска. Завтра скинемся и закупим еще. Смотрите как красиво получается…», — пишет Семенченко. По его словам бойцы получили сегодня первую зарплату. Она составила 989 гривен за вычетом налогов. В свойственной ему шуточной манере, комбат сообщил, что частично ее потратили на кефир. «Купили 500 пакетов кефира в местном магазине, сидим, пьем горькую, вернее кислую. Тяжела судьба украинского наемника. Периодически обстреливают из минометов. Но под кефир, это уже не страшно. Донбасс сегодня гуляет!!!!»

Попасная-04

попасная

Отметим, что освобожденная Попасная начинает оживать. В городе стрельбы больше нет. Начали принимать первых беженцев, сообщает местный интернет-портал. На данный момент за помощью в городской совет по вопросу временного пребывания обратились 55 человек – это жители Первомайска и Луганска. Беженцев расселили в общежитии СМЭУ и детской здравнице «Салют».