В Харькове обстреляли бронетанковый завод

Ночью около 01:00 в Харькове из огнемета был обстрелян второй этаж административного здания ГП «Харьковский бронетанковый завод». Взрывной волной выбило стёкла, повреждена стена. В результате выстрела никто не пострадал. Сумму материального ущерба на предприятии ещё подсчитывают.

В прокуратуре событие предварительно квалифицировали как теракт.

«Установлено, что около 1.00 неустановленным лицом с проезжей части улицы Котлова в городе Харькове произведён выстрел из оружия малогабаритного реактивного огнемёта МРОА производства 2008 года Российской Федерации по второму этажу административного здания ГП «Харьковский бронетанковый завод», — сообщила прокурор Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга Чекирда. Об этом пишет издание «МедиаПорт».

На место происшествия приехали сотрудники прокуратуры и специалисты СБУ. Дело передано в СБУ.

О том, что в Харькове тревожная обстановка, показывает ряд фактов.

Неделю назад неизвестный стрелял в здание харьковского управления «ПриватБанка». По неофициальным данным, из гранатомёта. Снаряд попал на второй этаж, но не разорвался. Тогда никто не пострадал. 

12 июля сотрудники СБУ изъяли у харьковчанина три тысячи экземпляров газеты «Новороссия». Агитпродукцию ему прислали из Донецка для дальнейшего распространения среди жителей Харькова и его предместья.

Агитационные материалы с призывами вступить в ряды ополчения распространялись и на ТЦ «Барабашово».

14 июля в Изюмском районе Харьковской области СБУ обнаружила и обезвредила тайник со стрелковым оружием.

26 июня в результате осмотра ГАИ у одного водителя выявили и изъяли оружие и листовки с символикой «ДНР».

Работают в области и вербовщики. Одну группу задержали во время их попытки выехать в Луганскую область для участия в незаконных вооруженных группировках. Рассказывалось об оплаченной вербовке в поселке Золочев для участия в «ополчении».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: