Сводка событий восточного фронта Украины за 3 августа 2014 года (по данным Informator’а)

Друзья, представляем Вашему вниманию главные события прошедшего воскресенья.

Луганская область. Луганск все также находится под перекрестными обстрелами. Ночью снаряды ложились в кварталах Вторчермет, у таксопарка, в Малой и Большой Вергунке. Горсовет констатирует – за минувшие сутки трое мирных жителей погибли, восемь получили ранения. В большинстве районов нет электричества, воды. Разрушено восемь объектов инфраструктуры. Попадания снарядов артиллерии боевиков вывели из строя большую часть автомобилей, вывозивших из жилых кварталов Луганска твердые бытовые отходы. Бытовой мусор из спальных районов больше не вывозится.

У Informator’а есть информация, что днем в районе Большой Вергунки прошел бой.

Блокпосты украинской армии близ нас. пунктов Сабовка и Стукалова Балка (ближайшие выезды к северо-западу и северу от Луганска) подверглись обстрелам артиллерией и «Градами» боевиков. Пострадавших среди украинских военных нет.

Очевидцы рассказали об обстреле боевиками жилого квартала в уже освобожденном г. Попасная. Несколько снарядов упало возле магазина на ул. Добролюбова. Трое жителей погибло, один был ранен.

Не менее 10 российских танков перешли границу Украины ночью при помощи понтонной переправы в районе Великого Суходола (Краснодонский район). Далее они проследовали на Донецк в помощь сепаратистам.

Противоречивые сведения приходят из Червонопартизанска (КПП на юге Свердловского района). Так, спикер РНБО заявляет, что солдат 72-й бригады отвели с территории перекрестных обстрелов боевиков и российских войск. В то же время, очевидцы отмечают обратное. Они говорят, что украинские военные до сих пор держат оборону границы. Кроме того, минувшей ночью позиции украинских пограничников снова были обстреляны с территории РФ.

Донецкая область. Ночь в Донецке прошла неспокойно. По информации пресс-службы горсовета по всему городу отмечалось перемещение тяжелой техники, были слышны взрывы. Коммунальные службы пытаются восстановить электро- и водоснабжение,но на сегодня остаются без тока 167 многоквартирных и более 2300 частных домов в Куйбышевском районе Донецка.

Ночью террористами снова были обстреляны жилые массивы Горловки. Ранено 17 человек, один погиб. Пострадали поселки Штеровка, Солидарность, Октябрьский, шахты Кочегарка. Большая часть Горловки обесточена и не получает питьевую воду.

И наконец, радостная новость – при попытке выезда из Украины СБУ задержала пресс-секретаря ДНР Елену Блоху. Крысы бегут с тонущего корабля – мы очень надеемся, что все они будут пойманы и получат по заслугам.

Сообщить информацию

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

 Следите за нашими новостями!

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: