Обстрел 7 августа в Донецке — очередная картинка для российских СМИ

Cегодняшний обстрел жилых районов в Донецке проводился для показа российскими СМИ о зверствах и жестокости украинской армии. Теперь в Донецке. Такое мнение было высказано жителями города в социальных сетях. Кратко опишем результаты и выгоду от разрушений в столице Донецкого региона.

Примечательно, что обстрелы были нанесены рядом с позициями боевиков, но ни один снаряд не попал ни в здание СБУ, ни в другие точки, где базируются террористы.

Так, снаряды, угодившие в многоэтажные новостройки на пересечении ул. Розы Люксембург и пр. Панфилова, помимо жилых квартир, повредили гастроном «Купеческий» и фитнес-центр «Ле Маре». Работники этих заведений успели выехать из здания два дня назад. На здании областного СБУ — ни царапины. Шаблонный сценарий повторяется полностью, как это привычно для Луганска, к примеру, или других городов Донбасса.

Якобы применение авиации украинских ВВС не подтверждено ничем. Во всяком случае, сегодня.

Следует обратить внимание, что обстреливали район улицы Розы Люксембург и больницы Вишневского не с юга или запада города, где обосновались силы АТО. Если учесть расположение украинских сил, то снаряды попросту не долетели бы до предположительных баз боевиков «ДНР». Или попали бы с другой стороны зданий.

Панфилова 13

Панфилова 14

Панфилова 15

«А если брать расположение дома и возможное направление полета, скорее всего, мины должны были прилететь из Киевского района (Киевский или Партизанский проспекты), где находятся боевики. Кстати, обстрел из жилых кварталов обычно ими осуществляется как раз из минометов», — сообщил дончанин.

При этом, сразу по окончанию обстрела, тут же возле поврежденного дома в районе больницы Вишневского возникла куча российских СМИ в сопровождении вооруженных «ополченцев». И у них не было никакого сомнения, что обстрел уже закончен, что снарядов больше не будет и можно смело снимать. Выходит, они были в себе целиком уверены и принялись быстро снимать нужную картинку для уже заранее подготовленного текста сообщения.

«Значит, обстрел организовал тот, кто смело приехал на место обстрела и кто точно знает, что он прекращен. А как по другому?» — заключил пользователь сети.

Ход событий ничего не напоминает?

Напомним только ряд случаев «работы» представителей российских СМИ на территории, оккупированной террористами «ЛНР» и «ДНР»:

Боевики обычно ожидают нужные им СМИ при захвате заложников.

23 июня жители Счастья с удивлением узнали о том, что ночью украинская армия якобы начала артобстрел города. Такую новость распространили телеканал НТВ, информагенство ИТАР-ТАСС и другие российские СМИ. Никто после эту информацию не подтвердил.

Вспомним «распятого» ребенка в Славянске.

На месте обстрела в кварталах Якира, Жукова и Левченко Луганска работала съёмочная группа “LifeNews”, не подпуская к домам жильцов.

Вспомним еще «тысячи» беженцев на границе с Россией.

Судя по всему, такое поведение представителей СМИ России не скоро изменится. Решение есть, конечно, — избавить Украину от зоны АТО и прекратить необъявленную войну. Надеемся на это.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: