АТО: бои за окраины на севере Луганска продолжаются

8 августа в поселке Красный Яр, в северном пригороде Луганска, велись обстрелы жилых домов. Группы людей укрываются от обстрелов в подвалах. В том числе по ул.Мариупольская, 60. Просят создать безопасный коридор, чтобы вывезти детей. Вергунский разъезд, поселки Большая Вергунка и Малая Вергунка также находятся под обстрелами.

По информации местных жителей, террористы ведут огонь из установок «Град» в хаотичном порядке. Пострадало много домов. В Большой Вергунке в районе ул.Полюсной были слышны выстрелы. Группа террористов обосновалась в СШ №39.  В сети появилось сообщение, что в Малой Вергунке сгорел завод «КАРЕ». В поселке нет связи, света и воды. О ситуации население сообщает через социальные сети.

Украинские военнослужащие оказывают людям всю возможную помощь. Раздают продукты, медикаменты, детские вещи и прочее.  Также проводится проверка граждан на причастность к сепаратизму и терроризму. Напомним, боевики продолжают наносить удары по территориям контролируемым силами АТО. Под обстрелы попадают мирные жители.

Как сообщалось ранее, силы АТО ведут бои с террористами ЛНР за Луганск. 3 августа батальон «Айдар» совместно с ВСУ освободил поселки Большая Вергунка и Красный Яр, которые относятся к Жовтневому району областного центра.