В Свердловске замечено передвижение военной техники из России

10 августа в 00:30 и 06:30 несколько колон военной техники и живой силы прошли через город в направлении г.Ровеньки. Колоны двигались со стороны Краснодона. Подкрепление террористов состояло в основном из УРАЛов с солдатами. Со слов очевидцев, было замечено несколько танков и один БРДМ.

Как отмечают жители Свердловска, «гости» сильно отличались от «ополченцев», которые обычно разных возрастов и одеты в то, что смогли найти. Люди двигавшиеся в колонах выглядели как солдаты-срочники. Они имели одинаковую новую форму, одинаково подстрижены и были одного призывного возраста. Предположительно, данные люди прибыли из России в качестве подкрепления террористам ЛНР.

Как сообщалось ранее, силы АТО взяли вошли в Красный Луч и взяли под контроль часть города. Козаки атамана Козицина сдали позиции, но боевики ЛНР не собираются отступать из Красного Луча.  Бои продолжаются. По словам одного из боевиков, «обстрелы — это ещё детский сад. В ближайшее время будут «Грады». Напомним, в сети появилась информация о заявлении Стрелкова, в котором он ставит ультиматум России, и сдаст Антрацит, если не будет подкрепления.