Четыре спасибо Сергею Кравченко. Батальон Айдар, будь снисходителен, он же все-таки легитимный

Как истинная луганчанка, хочу сказать несколько слов в защиту нашего мэра. Сергей Кравченко 7 августа был задержан батальоном «Айдар». В ленте моих друзей мнения на его счет разделились. Одни ругают его на, чем свет стоит за его преступное бездействие, другие вдохновленно призывают его поддержать только за то, что он нас вроде как не бросил.

А я вот хочу вас призвать к умеренному отношению к его личности и аресту, и высказать пару слов в его защиту.

Во-первых, спасибо Сергею за то, что он обеспечил бойцов Айдара зарплатами, думаю не на один месяц. Он ведь не просто сдался им в плен, он привез им подарок в виде внушительной суммы денег. Благодаря его щедрым пожертвованиям наши защитники смогут обеспечить себя лучшей экипировкой и прокормить свои семьи. Уверена, даже для мэра, не так легко было собрать такую внушительную сумму наличностью. Возможно, знаменитые Петуньи были как раз для того, чтобы отмыть деньги на благо нашей Родины. Так что, это мое первое спасибо.

Во-вторых, спасибо за дороги. Представьте, что бы было с Луганском, если все это время горсовет не ремонтировал дороги. Вы представляете, сколько техники проехало по нашему городу, да если бы не ремонт дорог, то у нас бы уже не осталось ни кусочка асфальта. Пришлось бы вместо маршрутных такси вызывать вездеходы. Так что это мое второе спасибо.

В-третьих, невозможно не вспомнить о Петуньях. Пока все прятались по подвалам. Наш мэр заботился о том, чтобы когда все выйдут на улицы, там было красиво. И упрекать его в этом бесчеловечно. Так как знаете, война все-таки не вечно будет продолжаться. А когда она закончится, мы все сможем оглянуться вокруг и среди развалин и пепелища полюбоваться прекрасными цветами, заботливо посаженными нашим мэром. К тому же, не забывайте о том, что, возможно, именно благодаря Петуньям удалось собрать столь внушительные пожертвования на нужды батальона Айдар. И, за эстетику под пулями, мое третье спасибо.

В-четвертых, он таки до последнего оставался в оккупированном городе. В прямом смысле слова, не жалея живота своего, создавая своим присутствием островки стабильности и безопасности. Не один сепаратист не посмел, за все время его присутствия в городе, посягнуть на его личное пространство. И каждый луганчанин мог постараться воспользоваться нашим мэром, в качестве живого щита. Нужно было всего лишь за него спрятаться, ни одна шальная пуля вас не нашла бы. В общем, мое четвертое спасибо.

Ну, и конечно же еще много всего… И ремонт электролиний , и подвоз продуктов в магазины, и тушение пожаров – все это его заслуга. Ведь не отдай он четких приказов, ничего бы этого не было. Все же знают, что пожарники ленивые, пока мэр не скажет, тушить пожар не поедут. И электрики, ни за что без личного указа мэра не поедут производить ремонтные работы. Ну, а продукты, само собой сами в магазины не приедут.

Так что, сами решайте ругать его или безудержно любить, но что бы вы не выбрали, не забывайте о его великих заслугах перед нашим городом. Он ведь его почти не бросил. А насчет его лояльности по отношению к уничтожению украинской символики, захвату административных зданий и зверских пыток наших граждан, так не судите его строго. Что он мог сделать, он всего-навсего мэр города. Он и так делал, что мог.

И еще хочу обратиться к батальону Айдар, незаконно удерживающему голову нашего города: «Дорогие бойцы, будьте снисходительны. Наш мэр прекрасный человек. Помните, что возможно те цветы, которые вы можете позволить себе подарить своим женам, куплены благодаря стараниям и бережливости Сергея Кравченко. Законного мэра нашего родного города. И еще, прекратите этот беспредел, предъявите уже скорей ему официальные обвинения в преступной халатности и поддержке сепаратизма  в регионе. Позвольте ему в качестве исправительных работ, заниматься тем, что он делает хорошо. Сажать цветы и облагораживать клумбы».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: