Обстановка в Луганской области (14.08.14) (добавлено фото) – обновляется – 23:30

Основные боевые действия сосредоточены в Антрацитовском и Краснодонском районах – там стрельба не прекращалась всю ночь. На остальных территорях, оккупированных террористами относительно спокойно. Ситуация с продовольствием, электричеством и водой не изменилась. В Луганске появилось больше точек мобильной связи. Кроме того, за прошедшие сутки в семи районах Луганской области появилась связь МТС. Оператор возобновил работу на севере региона: в Белокуракинском, Кременском, Новоайдарском, Новопсковском, Сватовском, Старобельском и Троицком районах.

0:30 – В Молодогвардейске тихо.

0:40 — В Ивановке (Антрацитовский район) спокойно. Продуктов стало заметно меньше, чем неделю назад. Хлеб есть. Связь только Киевстар.

1:00 — Через Свердловск прошла колонна военной техники террористов. По словам очевидцев, она приехала со стороны Краснодона и направилась в сторону г. Ровеньки.

1:28 — В Вахрушево спокойно.

1:30 – В Краснодоне издалека слышно стрельбу. По городу расклеены объявления, в которых сообщается, что при виде незнакомых, подозрительных лиц нужно сообщать террористам.

4:00 – В Красном Луче слышно автоматные очереди. Люди в подвалах и погребах. За городом слышно мощные залпы, предположительно «Град». Что обстреливается – неизвестно.

4:30 – В Антраците слышно странный гул, по словам местных, похоже на ракету. «Потом упало то ли на микрорайон, то ли на Боково-Платово, потом был лязг, будто прошла одна единица техники, через 5 секунд были слышны взрывы», сообщают очевидцы. Гостиница «Антрацит» полна боевиков, стоит град на Петраковского. Периодически пропадает электричество (от 1,5 до 6 часов).

6:00 — В Роскошном (Луганск) улица Дзержинского: дома целые, было попадание вначале улицы в гараж, во дворы часто летят осколки и снаряды. Палят часто, сказали что вчера на Ленинской опять что-то горело. Часто сидят в подвалах. Это и вся информация которую успели передать.

6:46 — В Миусинске (Красный Луч) — спокойно. Ночью, около 22.00 на ул. Горького упал снаряд. Во всех расположенных рядом домах вылетели стекла. Есть поврежденные здания на ул. Свердлова. Пострадавших нет.

7:20 — В Стаханове спокойно.

8:00 — В Миусинске стрельба. Люди в подвалах и погребах.

8:00 — Со стороны Краснодона в Свердловск заехала колонна колонна автобусов и грузовиков с людьми. На выезде из города они отправились по направлению к г. Ровеньки.

8:00 – В Ровеньках тихо.

8:30 – В Успенке (Лутугинский район) спокойно. Вокру поселка слышно стрельбу.

9:05 – Мощные залпы из Молодогравдейска.

9:35 – В с. Семейкино (Краснодонский район) спокойно, разрушений и перестрелок в деревне нет. По слоам местных, стрельба идет «через них»: обычно снаряды пролетают над деревней в сторону аэродрома, Лутугино, Новосветловки. С продуктами напряженно: хлеб завозят, но всем не хватает. Электричество есть, вода из колодцев.

10:00 — В Лутугино подвозят продукты и питьевую воду. Периодически дают воду по районам города. Стрельбы в черте населенного пункта нет.

10:05 — В Новопавловке (Антрацитовский район) ночь прошла спокойно, ранним утром началась стрельба. Люди спустились в подвалы.

10:25 – В Красном Луче в районе машзавода слышно врывы.

10:30 – По сообщениям работников, Лутугинская шахта четвертый день обесточена. Есть угроза затопления.

10:30 – Новосветловка освобождена. Бои идут в Хрящеватом (Краснодонский район). В поселке террористы обустроили мощный укрепрайон.

11:20 — В Антраците очередная «осечка» : снаряд террористов упал во двор Менжинского 23 и Урицкого 5.

11:53 -В Антраците появилось электричество. Местные отмечают повышенную активность террористов: группами по 3-4 человека передвигаются по городу на автомобилаях. Идет перемещение техники. Снайпер в гостинице «Антрацит».
12:34 — Из г. Ровеньки выехало 5 «Уралов». Предположительно, колонна направилась в сторону Свердловска.
12:48 — В Миусинске затихли бои. Город частично обесточен. Сильно пострадал центр. На ул. Петровского горит камаз.
13:20 — В Красном Луче отчетливо слышно стрельбу со стороны Победы и мясокомбината. Возле горотдела, а также внутри здания находятся казаки.
13:30 — Со стороны 22-й шахты (г. Снежное, Донецкая область) был произведен артобстрел в направлении Миусинска (Красный Луч).
13:54 — В Красном Луче слышно мощный залп, на городом просвистели снаряды. Куда упали — не известно.
14:00 — Стрельба в Новопавловке.
14:10 — В Алчевске спокойно.

14:20 — Залпы в районе поселка Ясеновский (под Ровеньками).   «Опять отработал Град мелкими порциями. Куда — неизвестно. Возможно, в сторону Красного Луча. Там сейчас бой», пишут очевидцы.

15:00 — В Тепличном  (Луганск) постоянно слышно стрельбу. Много попаданий в жилые дома. Электричества и воды нет. Хлеб не возят, магазины не работают. Люди питаются тем, что успели закупить раньше. «Воду привозят сепаратисты, которые сейчас находятся в поселке.

15:25 — Активизировались бои под Красным Лучом. Сообщается, что террористы пошли в контратаку.
16:40 — Обстрел Ирмино. В стороне города видно столп черного дыма.
ирмино
16:47 — В поселке Белое (Лутугинский район) слышно взрывы. Вода и электричество есть. Из мобильных операторов ловит только Киевстар.
18.00 — начался артбстрел пгт Вергелевка (Стаханов) попали в шахту.
18:20 — Обстреляли Зоринск (около 30 выстрелов). Много попаданий в район шахты и район больницы. Было видно три очага возгорания и много столбов дыма.
21:00 — Мощные залпы из Краснодона. Местные жители отмечают, что звук очень громкий, стреляют из черты города в сторону Самсоновки.
22:00 — В Краснодоне в районе Хамовки горят поля.
22:20 — Обстрелян Первомайск. Удар пришелся в район ж.д вокзала, Сокологоровки и Павловска.
22:30 В г. Антрацит слышно стрельбу из артиллерии.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]